Если дети определены по суду матери сможет ли она выписать детей и прописать их по своему новому месту жительству мы в разводе?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В случае расторжения брака между супругами ребенок сохраняет право пользования жилым помещением согласно Постановлению Пленума ВС РФ №14. Прекратить право пользования жильем ребенком нельзя.