Нарушение правил постройки и отступов - что делать, если сосед нарушил мой участок?

• г. Екатеринбург

Мой дом стоит на участке 10 соток. При этом отступ от соседа 2 мета 60 см. А сосед поставил двор, баню и теплицу на границе с моим участком. Сейчас сбросил снег на мои 2 м 60 см. Как мне быть в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в администрацию района и обращайтесь в суд.

вы вправе обратиться к соседу с письменной претензией, далее - в суд - ст. 304 ГК - основания есть