Может ли начальник требовать от муниципального работника работать в выходные и праздничные дни по первому звонку?

• г. Саранск

У моего мужа ненормированный рабочий день, он муниципальный работник. В праве ли начальник утверждать, что мой муж обязан бежать на работу в выходные и праздничные дни по первому звонку начальника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет не обязан. Супруг вправе нраписать жалобу в трудовую инспекцию.

А если он не хочет конфликта, как можно урегулировать мирным путём?