Как правильно оформить наследство - новый дом или старый?

• г. Владивосток

У тёти умер муж. В собственности есть дом. Но по документам старый (есть паспорт). Новый дом (есть паспорт, договор на свет и воду) построили на месте старого, а оформить не успели. 2 взрослых детей хотят долю в новом доме. Как ей быть? Оформлять новый дом до вступления в наследство или после.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности на дом в порядке наследования. Доказывать, что дом построен наследодателем.

можно подать в суд иск о признании права собственности в порядке наследования