Когда заморачиваться с обменом паспорта при беременности - перед родами или после?

• г. Санкт-Петербург

Как поступить. Нахожусь на 9-ом месяце беременности. В любой момент - в роддом. Просрочка замены паспорта в 45 лет - 1,5 месяца. Могу ли я заморочиться с обменом паспорта после рождения ребенка или надо прям сейчас бежать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ваша ситуация следующая:

- так как Ваш паспорт в настоящее время недействительный, то вам грозит, в соответствии со статьей 19.15. «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 № 195-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.01.2016): наложение административного штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей.

Лучше паспорт заменить)