Что посоветуете, есть ли способ заставить брата оплачивать свою часть?

• г. Москва

У нас 4 комнатная приватизированная квартира, 3 владельцев, я, моя мать-работающая пенсионерка и мой брат. Прописано в квартире 5 человек (я, мать, брат и двое его несовершеннолетних детей), но проживает в квартире только мать. За квартиру платим я и мама, брат отказывается оплачивать свою часть, ссылаясь на то, что он там с детьми не проживает. Но некоторые виды платежей не зависят от того, проживает человек в квартире или нет! В итоге нам приходится платить за брата и его 2 детей. Выписать мы их не может, так как они прописаны на площади моего брата. Что посоветуете, есть ли способ заставить брата оплачивать свою часть?

Ответы на вопрос (2):

Есть....я вижу четыре способа

1.снять брата и детей с регистрации в данной квартире..

2.Регулярно по мере накопления долгов брата взыскивать их через суд...

3.выделить доли каждому владельцу квартиры получить свидетельства о праве собственности на этом основании разделить лицевые счета что бы каждый платил за себя

4.Усовестить брата)))