Отказ следователя в присутствии на экспертизе - как добиться возможности задать вопросы эксперту?

• г. Ульяновск

Экспертизу назначил следователь, я заявил о намерении присутствовать при ее проведении в порядке ст. 198 упк рф, т.к. имеютсявопросы к эксперту. Следователь отказал в присутствии. Как добиться ттго, чтобы я все-таки там присутствова и все виел и смог задать свои вопросы.

Ответы на вопрос (2):

обжалуйте отказ следователя прокурору

Вы вправе сформулировать вопросы эксперту письменно и передать их через следователя.