Перепланировка в коммунальной квартире - простая или сложная процедура при установке нового дверного проема в не несущей стене? Требуется ли согласие соседей?

• г. Москва

В коммунальной квартире (раньше было общежитие) при устройстве нового дверного проема в не несущей стене перепланировка относится к простому или сложному? При строительстве здания раньше в этом месте была дверь, а сейчас она заложена, нам нужно разобрать и поставить дверь. Нужно ли согласие соседей по коридору?

Ответы на вопрос (1):

в не несущей стене перепланировка относится к простому или сложному?

---такой перепланировки не должно быть. повреждение несущих конструкций с угрозой жизни для жильцов. уголовно наказуемое деяние.