Пробивка дверного проёма в несущей стене между двумя смежными квартирами - требуется ли согласие соседей?

• г. Сатка

Нужно ли согласие соседей на пробивку дверного проёма в несущей стене между двумя смежными квартирами? Квартиры в собственности одного человека.

Ответы на вопрос (4):

Согласие соседей не надо' по вопросу перепланировки следует обратиться в администрацию

Спросить
Пожаловаться

статья 26 Жилищного кодекса РФ такого согласия не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие документы и механизм согласования на выполнение строительных работ необходим, если речь идет о пробивки дверного проема в несущей стене здания.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в Управление архитектуры, получить разрешение на перепланировку, согласовать, какие работы необходимо провести в целях безопасности.

Спросить
Пожаловаться

У меня отказ в перепланировке по поводу пробивки проема в несущей стене между двумя квартирами в моей собственности. Как найти в судебной практике решения в пользу истца о разрешении на пробивку проема.

Нужно ли собирать подписи согласия соседей при объединении двух соседних квартир (в собственности) в одну путем проема в стене между квартирами (5 этаж 5-этажного панельного дома, несущая стена)?

Хочу сделать дверной проем в несущей стене между двумя квартирами (объединив их таким образом). Нужно ли мне для этого получать согласие всех жильцов-собственников квартир в многоквартирном доме?

В коммунальной квартире (раньше было общежитие) при устройстве нового дверного проема в не несущей стене перепланировка относится к простому или сложному? При строительстве здания раньше в этом месте была дверь, а сейчас она заложена, нам нужно разобрать и поставить дверь. Нужно ли согласие соседей по коридору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую ремонт в квартире с устройством дверного проема в несущей стене. В ахитектуре запросили согласие жильцов всего дома. Это обосновано или нет и какой есть закон? Заранее спасибо!

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе!

В строящемся трехэтажном доме застного застройщика я приобрела две однокомнатные квартиры на первом этаже, расположенные рядом. Моей целью является соединение этих квартир в одну путем проделывания небольшого дверного проема в несущей стене между этими квартирами. Получу ли я разрешение на задуманный мною проект? Какие у меня шансы узаконить такую перепланировку?

Будет ли считаться перепланировкой перенос межкомнатного дверного проёма в не несущей стене примерно на 70 см, таким образом проём переместился от одной стены к другой, площадь комнаты не меняется. Квартира ипотечная. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение