Пробивка дверного проёма в несущей стене между двумя смежными квартирами - требуется ли согласие соседей?

• г. Сатка

Нужно ли согласие соседей на пробивку дверного проёма в несущей стене между двумя смежными квартирами? Квартиры в собственности одного человека.

Ответы на вопрос (4):

Согласие соседей не надо' по вопросу перепланировки следует обратиться в администрацию

статья 26 Жилищного кодекса РФ такого согласия не предусматривает.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие документы и механизм согласования на выполнение строительных работ необходим, если речь идет о пробивки дверного проема в несущей стене здания.

Вам необходимо обратиться в Управление архитектуры, получить разрешение на перепланировку, согласовать, какие работы необходимо провести в целях безопасности.