Как разделить имущество, подвергшееся аресту из-за невыплаты алиментов - правовые аспекты и возможные действия

• г. Уфа

Такой вопрос: У меня в прошлом году умер брат (был в разводе, есть несовершеннолетний сын), сейчас родители хотели разделить его долю с квартиры и выяснилось что его доля под арестом из за невыплаты алиментов при жизни. Хотелось бы узнать что можно сделать при таком случае и что значит этот самый арест. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к тому кто наложил арест на его долю. Скорее всего судебные приставы.

Добрый день.

Наследники умершего брата - родители и сын...все имущество умершего наследуют в равных долях.

Сумму задолженности по алиментам можно уточнить у судебных приставов исполнителей...а также узнать, возможно ли снять арест и на каких условиях.

Задолженность по алиментам в любом случае нужно погашать.

можете нанять юриста для помощи. Всегда поможем.