Фирма Эверест угрожает описанием имущества и обращением в МВД из-за долга по кредитной карте - мошенничество или легальные действия?

• г. Набережные Челны

Кол. фирма Эверест замучила звонками, сегодня телефону сказала, что приедут завтра описывать имущество и подаст в МВД на открытие дела о мошенничестве. В банке я узнавала, что долг не продан. Веду переписку с банком о списании штрафов и точном расчете долга. Имеет эта фирма права описать имущество и подать в МВД на мошенничество? Речь идет о карте с 2010 г., по которой приостановлены были платежи, сейчас заново возабновлены.

Ответы на вопрос (4):

Описывать имущество имеют право только судебные приставы на основании решения суда. Вас просто пугают. Уголовное дело тоже не смогут завести.

Это коллекторы.Они вне правового поля.Описывать Ваше имущество не вправе. Если будут угрожать - обращайтесь в полицию ,ст.141 УПК

Здравствуйте, Галина Александровна!

Таких прав у нее нет. На вас оказывают психологическое давление и запугивание.

С уважением, Анна.

Ничего она не имеет,просто посылайте..,сбрасывайте звонок и т.д.