Фирма Эверест угрожает описанием имущества и обращением в МВД из-за долга по кредитной карте - мошенничество или легальные действия?

• г. Набережные Челны

Кол. фирма Эверест замучила звонками, сегодня телефону сказала, что приедут завтра описывать имущество и подаст в МВД на открытие дела о мошенничестве. В банке я узнавала, что долг не продан. Веду переписку с банком о списании штрафов и точном расчете долга. Имеет эта фирма права описать имущество и подать в МВД на мошенничество? Речь идет о карте с 2010 г., по которой приостановлены были платежи, сейчас заново возабновлены.

Ответы на вопрос (4):

Описывать имущество имеют право только судебные приставы на основании решения суда. Вас просто пугают. Уголовное дело тоже не смогут завести.

Спросить
Пожаловаться

Это коллекторы.Они вне правового поля.Описывать Ваше имущество не вправе. Если будут угрожать - обращайтесь в полицию ,ст.141 УПК

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Галина Александровна!

Таких прав у нее нет. На вас оказывают психологическое давление и запугивание.

С уважением, Анна.

Спросить
Пожаловаться

Ничего она не имеет,просто посылайте..,сбрасывайте звонок и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Жена взяла кредит,3 года платила исправно,2 месяца не платила и теперь её обвиняют в мошенничестве, сегодня позвонили и сказали что прийдут описывать имущество. Вправе ли банки описывать имущество и какое.

У меня имеется долг перед альфа банком в 45000 рублей.. Год платила исправно но вот по семейным обстоятельствам не платила 4 месяца. Банк прислал извещение что если я не погашу долг за 3 дня то в ближайшее время ко мне придут судебные приставы описывать имущество. Но у меня в собственности ничего нет. Еще написано что повесят на меня статью мошенничество. Если я платила этот кредит то о каком мошенничестве может идти речь?

Не плачу долг по кредиту с марта 2012 года! Дело было передано судебным пристовами! С июля этого года обратно передано в банк! Разговаривала со службой безопасности банка! Сказали если сегодня не выплачу полностью долг, завтра придут с судебными пристовами описывать имущество! Брала кредитную карту на сумму 10000 сейчас требую 30000! подскажите что делать?

У меня долг 180.000 перед банком. Вчера звонил пристав и сказал что приедут описывать имущество. У меня ежемесячно на заводе перечесляют 25% приставам. Вопрос: Имеют ли они право описать имущество ведь я плачу исправно? Спасибо!

У нас идет судебное зразбирательство по факту возврата долга по расписке. Завтра 2 заседание. Сегодня позвонили из участка сказали что ответчик подал на нас заявление о мошенничестве. Естественно никакого мошенничества.

Не было. Дали деньги в долг. А люди оказались наиподлейшими. Мало того что не хотят возвращать долг так еще и заявление написали ложное. Как их можно наказать за это. спасибо.

Ситуация такова, что на покойного родственника была оформлена кредитная карта. Было произведено три платежа, далее банк карту заблокировал, так как получил информацию о том, что собственник карты умер. Теперь банк написал заявление о мошенничестве. Весь долг перед банком по карте закрыт. Как защитить себя?

В 2016 году был суд с бин банко мне присудили 111000 отдать банку в 2019 году он объединился с банком открытием. Сегодня получил постановления суда что должен банку открытие 197000. может банк открытия подать на меняв суд если суд уже был с бин банком и не прошел срок давности о подачи в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году брала потребительский кредит в НОМОС-банке, исправно уплачивала все платежи. При звонке в НОМОС-банк (2014-2015 гг) мне было сказано, что произошло слияние двух банков, и мое дело было передано в Банк ОТКРЫТИЕ. Кредит был выплачен. В апреле 2017 года на меня вышли коллекторы (КА Редут; КА Эксперт-Финанс) с требованием оплатить кредит и проценты за неуплату. Задолженность была погашена, на руках имеется справка об отсутствии задолженности. В сентябре 2017 года меня стали беспокоить звонками из КА Еверест: имеется задолженность в размере в 10 раз превышающем изначальную сумму кредита. Помогите разобраться, кто передал сведения КА Еверест и на каких основаниях. В случае с КА Редут (Эксперт Финанс) коллекторы предоставляли мне документы о передаче им прав банком Открытие. КА Еверест не дает никакого подтверждения, однако настаивают на том, что являются представителями КА, куда банк Открытие передал мое дело.

Заблокировали карту по подозрению в мошенничестве, но потом человек который звонил и сообщил о мошеничестве, позвонил в банк и сказал что притензий не имеет, и ни каких действий мошенничества не было, могут ли в этом случае разблокировать карту?

Моя племянница взяла кредит, выплачивает не всегда во время. Она прописана и проживает у меня. Сегодня позвонили из банка и сказали, что завтра придут описывать имущество. Племянница уехала на три месяца, долг за январь и теперь вот уже за февраль. Имеют ли право описать мое имущество, ведь оно все в квартире мое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение