Приказано взыскать задолженность по кредитной карте, но пристав не приостановил исполнительное производство - что делать?

• г. Горно-Алтайск

Сегодня мной получено заочное решение суда о взыскании задолженности по кредитной карте. Сегодня же мною написано заявление о рассрочке исполнения решения суда и приостановлении исполнительного производства. Оно было принято приёмной суда, на нем поставлена печать, мне выдана копия. После чего мне рекомендовано съездить к приставу. Позвонив ему по телефону, я объяснила, что судом принято заявление о рассрочке решения суда и приостановлении ИП, на что пристав ответил — всё равно ждите моего визита к вам домой, у вас здесь наложение ареста на имущество. Разве пристав не должен приостановить ИП после моего заявления?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это его право, но необязанность

Могу ли я руководствоваться ФЗ 229 частью 40 о приостановлении ИП, где сказано, что при принятии судом заявления ответчика о рассрочке исполнения решения суда, ИП подлежит приостановлению?

Анна, однозначно как только суд у Вас принял заявление о рассрочке исполнения решения суд, судебный пристав исполнитель должен приостановить исполнительное производство.