Процесс оформления права собственности на нежилое помещение в многоквартирном доме для его превращения в жилое помещение и присоединения к собственной квартире

• г. Челябинск

Как оформить право собственности на нежилое помещение в многоквартирном доме, чтобы перевести его в жилое и присоединить к своей квартире?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о каком-то подсобном или вспомогательном помещении в многоквартирном доме, то оформить право собственности на него нельзя. Так как в силу Закона все помещения общего пользования в доме находятся в общей долевой собственности всех собственников квартир в нем и выдел их частей (реальный раздел) прямо запрещен Законом.