ГИБДД остановила меня из-за погрешности в результате прибора - будет ли погрешность учтена в мою пользу и могу ли я лишиться водительского удостоверения?

• г. Барнаул

Меня остановили сотрудники ГИБДД прибор показал 0.181 погрешность прибора 0.048 будет ли защитана погрешность в мою пользу, лишат ли меня водительское удостовирения.

Ответы на вопрос (2):

---по идее погрешность должны засчитать. при вашем ходатайстве.

ходатайствуйте перед судом о предоставлении паспорта изделия и документов подтверждающих надлежащую поверку прибора.