Ипотека в Сбербанке под государственную поддержку - отказ из-за оплаты первого взноса материнским капиталом

• г. Рязань

Недавно подали заявление на ипотеку в сбербанке, стоимость квартиры 1150000, под государственную поддержку, как молодой семьи, первый взнос идет материнский капитал, новостройка, нам одобрили, но подобрав квартиру, нам сообщили, что нам государственная поддержка убирается, из-за того, что мы вносим первый взнос материнским капиталом, а свои деньги не вносим, так ли это? И почему? У меня двое детей, жена на иждивении, мне 21 год.

Ответы на вопрос (1):

что мы вносим первый взнос материнским капиталом, а свои деньги не вносим, так ли это? И почему?

---да это так. потому что вы уже используете гос.поддержку материнским капиталом. что здесь непонятного. это же государственные деньги а не ваши личные.