Отказали в повторном освидетельствовании на алкоголь и медицинском осмотре - что делать?

• г. Нижний Новгород

Остановили сотрудники дпс, попросили пройти освидетельствование на алкоголь, до этого пил, примерно за 6 часов не большое количество пива, сразу сказал об этом, был уверен что не покажет ничего, после чего дунул в алкотестер у сотрудников дпс, показало 0.23,после чего просил о повторном проведении, но мне отказали, просил о мед. Освидетельствовании у нарколога но и на это мне отказали, никаких копий протоколов и чека с алкотестера мне не предоставили, поехал к наркологу самостоятельно, но он мне отказал, заявив что делают только с сотрудниками дпс. Помогите разобраться в ситуации.

Ответы на вопрос (1):

что писали в объяснениях к протоколу?

отказ нарколога зафиксирован?