Требуется ли независимая оценка неденежного вклада, вносимого учредителем в уставный капитал ОАО?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Следует уточнить, что в акционерных обществах "вкладов" в уставный капитал не существует. При оплате акций неденежными средствами для определения рыночной стоимости такого имущества должен привлекаться независимый оценщик (ст. 34 Закона № 208-ФЗ).