Проблема курения в парадных жилых домах - как решить противоречия с соседями и найти эффективные меры борьбы

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста разрешено ли курить в парадных жилых домов... Соседи надоели, живём в общежитии, на лестнице постоянно курят и на просьбы закрывать на лестницу дверь отвечают, что закрывайте дверь в секцию и в комнату, так они и так закрыты, а дым валит прям в комнаты... как с этим бороться? К участковому идти бесполезно потому что сам тоже курит на этой же лестнице, когда приходит в гости...

Ответы на вопрос (1):

Курение в парадных запрещено законом о запрете курения. Если идти к участковому - не вариант, оставьте письменное обращение в отделе полиции, они обязаны на него отреагировать и дать Вам ответ.