Они просят вернуть всю сумму и сказали что бы я вернул проценты тогда они отклонят иск но где я возьму 35 т.р за шесть дней.

• г. Сосновоборск

И что может решить суд? Я в марте 2008 года взял кредит на нужды 125 тысяч рублей на 5 лет, платил вовремя до кризиса, в марте 2009 года у меня были неприятности на работе и мне пришлось уволится после увольнения я пришел в Сбербанк и попросил отсрочку на пол года пока не устроюсь на работу, они мне отказали, просил устно. И эти 6 месяцев не плотил ни капейки. С сентября 2009 года начал опять платить исправно но не всю сумму а сколько могу, я же не укланяюсь. В марте 2010 года мне пришла повестка в суд и документы что Сбербанк подал иск. Они просят вернуть всю сумму и сказали что бы я вернул проценты тогда они отклонят иск но где я возьму 35 т.р за шесть дней. Я юредически не образован, а адвоката не начто нанимать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

Для того чтобы полностью ответить на Ваш вопрос необходимо изучить условия Вашего кредитного договора. Но в любом случае банк вправе, в случае Вашей просрочки, начислить Вам проценты а также обратиться в суд. Если у Вас нет денег погасить сумму долга до суда, тогда Вам необходимо попросить у суда произвести рассрочку платежей, ссылаясь при этом на свое тяжелое материальное положение, также Вы можете попросить уменьшения процентов.