Бывшая супруга говорит, что её сын без неё ни одного дня не был (ребенку 6 лет) и приехать к нам ему не дает.

• г. Орёл

Мой муж платит бывшей супруге алименты - 15%. И категорически запрещает общаться с ребенком. Проживаем мы в разных городах и возможности часто приезжать нет. Даже по телефону ему запрещено с ребенком разговаривать. Бывшая супруга говорит, что её сын без неё ни одного дня не был (ребенку 6 лет) и приехать к нам ему не дает. Если обращаться в суд, чего требовать? Нам нужно, чтобы ребенок разговаривал с отцом по телефону и приезжал хотя бы на летние каникулы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Тамара! При обращении в суд Вам в исковых требованиях необходимо указать , что Вы требуете определения порядка общения с ребенком всвязи с тем, что мама ребенка припятствует в общении ребенка и отца. мотивируя тем, что оснований для запрета нет т. к. отец выплачивает алименты, неведет аморальный образ жизни и т. д.