Не могу платить по кредитам, банки подали в суд. на сайтах должников есть решение, что делать. Могу ли я платить сколько могу?

• г. Псков

Ответы на вопрос (1):

В суде попросите снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ. Когда решение вступит в силу, подайте заявление в суд о предоставлении рассрочки платежа - ст. 203 ГПК РФ. Погашать долг будете по 50% из зарплаты ежемесячно.