Возврат денег за банковскую гарантию после отклонения заявки на аукцион и возможность иска против заказчика

• г. Москва

Выиграли аукцион по 44-ФЗ, допустили по 2-ой части, признали победителем, оформили банковскую гарантию на большую сумму. Один из участников подал жалобу в ФАС на признание протокола недействительным, ФАС признал жалобу обоснованной, выдал предписание на рассмотрение 2 частей заявок заново. Во второй раз нашу заявку отклонили. Как вернуть деньги за выданную банковскую гарантию? Ведь если наша заявка была не соответствующая, должны были отклонить и в 1 раз...

Можно ли подать в суд на заказчика и взыскать с него комиссию за бг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На какую сумму гарантия?