Как вернуть обеспечение заявки, если при оформлении банковской гарантии допущена ошибка и ФАС признала жалобу необоснованной?

• г. Тюмень

В банковской гарантии допустили ошибку, Заказчик признал уклонившимся, подали жалобу в ФАС - признали необоснованной. Возможно ли как то вернуть обеспечение заявки?

Ответы на вопрос (1):

Если ошибку в банковской гарантии допустил банк, то можете попробовать взыскать с него убытки в размере обеспечения заявки и стоимости гарантии.

Если ошибку допустили Вы, то риск потери обеспечения ложится на Вас.