Отсутствие платежей по алиментам - разъяснение ситуации

• г. Борисоглебск

После апеляционного определения суда, где присудили алименты в твердой ден сум 3000 р с 09.2015, в декабре бывший муж положил на мою книжку 4500 и сказал что ребенку на новый год и день рождение, т.к живет в другом городе, в январе я отнесла приставам исполн лист, он пока не платит, и говорит что те 4500 алименты были, но в квитанции не прописано что это алименты, и приставы говорят ну и что квитанция же есть, объясните.

Ответы на вопрос (1):

если не указано, что перечисление было в счет алиментов, то пристав вправе не засчитать перечисление как алименты

пишите заявление что б насчитали задолженность за все время неоплаты алиментов - ст. 113 СК - право у вас есть

Если в расчете задолженности откажу- обратитесь с иском в суд - ст. 360 КАС и обжалуйте действия пристава