Новый платеж-вывоз ТКО - уменьшение затрат или несправедливость?

• г. Ижевск

УК ввела новый платеж-вывоз тко. Но вывозить собирается сама-якобы у нее на это есть лицензия. В то же время сумма платежа за обслуживание дома не уменьшилась на сумму за вывоз ТКО, а даже увеличилась. Насколько это правомерно.

Ответы на вопрос (1):

см. ст. 154 ЖК - правомерно если услугой пользуетесь

4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами, в том числе плату за данные коммунальные услуги, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме в случае непосредственного управления многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме.