У меня телефон ASUS, не включается. Купила пол года назад. Могу ли я его вернуть в магазин?

• г. Курск

У меня телефон asus, не включается. Купила пол года назад. Могу ли я его вернуть в магазин?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право.Пишите претензию на основании ст.18,19 закона о защите прав потребителей.Если он на гарантии, то его первый раз должны бесплатно отремонтировать, если гарантия закончилась, то ссылайтесь на ст.19 данного закона (возможно предъявление требований в течение 2 лет)

Только если будет обнаружен существенный недостаток или неоднократно будете сдавать в ремонт.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.