Оформление РВП для гражданки Украины, проживающей в Симферополе и собирающейся выйти замуж за российского гражданина - вопросы смены фамилии и срочного получения РВП

• г. Симферополь

Дочь учиться в Симферополе; она из ДНР - паспорт гражданина Украины. Она собирается подать заявление в ЗАГС и выдти замуж за гражданина РФ. После заключения брака, она может оформить РВП, так? Если она берет фамилию мужа, то будут ей менять паспорт и где? Можно остаться ей на своей фамилии,

чтобы скорей оформить РВП, а перед получением гопжданства РФ взять фамилию мужа? Объясните, пожалуйста, как правильно поступить, чтобы скорей сделать РВП. Тянуть нельзя - беременная. Очень жду консультацию.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо будет справка от нотариуса о том,что она не состоит в браке. Фамилию лучше не менять.