Мой злой сосед обвиняет меня в ДТП, которого не было - моя история и план защиты

• г. Первоуральск

Злой сосед пытается меня обвинить в ДТП. Которого небыло. Он на машине ездит мало, стоит во дворе. По его мнению я шоркнул его задний бампер, после того как увидел следы краски (похожей) на цвет его авто. И стал просить деньги. .. Типа Я скрылся с места происшествия. А за это мол лишение прав светит. Мол давай по хорошему решим. На что я ему ответил: Моей вины нет. Вызвали ГИБДД, подъехавший наряд ДПС зарисовали схему ДТП. Меня как второго участника опрашивать не стали (записали мои данные) на всякий случай, уехали. А спустя 2 недели привезли мне домой повестку инспектор по розыску. Явиться с машиной и документами к ним. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Явиться. Никак иначе.