Обязанность уведомления о наступлении страхового случая по договору имущественного страхования и последствия неисполнения

• г. Зарайск

Согласно ч.1 и ч.2 ст. 961 ГК РФ страхователь по договору имущественного страхования после того, как ему стало известно о наступлении страхового случая, обязан незамедлительно уведомить о его наступлении страховщика или его представителя. Неисполнение обязанности, предусмотренной п.1 настоящей статьи, дает страховщику право отказать в выплате страхового возмещения. Если я уведомил только когда суброгация пришла мне то уже нельзя ничего сделать?

Ответы на вопрос (1):

ситуацию опишите