Имеют ли право на льготную пенсию на следующий год учителя, отработавшие 27 лет в школе, включая 5 лет в заочном отделении, и имеющие два декретных отпуска длительностью 1 год 1 месяц и

• г. Камень-на-Оби

Время работы в школе 28 лет, из них 27 лет учителем, из них 5 лет заочное отделение; два декретных - 1 год 1 месяц и 1 год 6 месяцев: имею ли право на льготную пенсию на следующий год?

Ответы на вопрос (1):

отпуска по уходу за ребенком после 6 октября 1992 года не включаются в педстаж.