Наследование квартиры - будем ли мы нести ответственность за долги родителей?

• г. Снежное

Меня интересует такой вопрос. У меня умерли родители, мы с братом вдвоем наследники. На квартире остался долг за отопление, в размере 12000 грн. после того, как мы унаследуем квартиру, долг перейдет на нас и мы должны будем выплатить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

К сожалению, это так, наследники отвечают по долгам наследодателя, в пределах стоимости наследства.

Основание: ГКУ.