Нарушение условий увольнения - законность действий работодателя при неисполнении обязательств по компенсации после увольнения

• г. Набережные Челны

Я работала на предприятии, в середине января меня вызвал руководитель отдела, и сказал, что в связи с оптимизацией кадров убирают единицу зав. складом (кем я работала). Зам. ген. директора сказал написать заявление по соглашению сторон. Если я соглашаюсь, они оплачивают полностью за отработанный месяц + компенсация за неиспользованный отпуск + компенсация в размере одного оклада. Причем сократили они меня, не предложив никакой другой должности, а я являюсь матерью-одиночкой, и одна воспитываю ребенка 5 лет. Я согласилась на их условия. Написала заявление от 29.01.2016 по п.1 ч.1 ст. 77. Когда я просила выдать мне все справки сразу, мне сказали, что премия и компенсация в размере окдада мне будет начислена только 15 февраля, тогда и выдадут все справки. Сегодня - 15.02.16 г. мне была перечислена только премия за январь месяц. Я уточнила у руководителя своего отдела, почему не перечислена компенсация. На что мне ответили, что ген. директор предприятия не разрешил перечислять мне компенсацию. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? Законны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос только в невыплате, то нужно обратиться в суд и просто взыскать положенные суммы, но при условии, что они указаны в приказе об увольнении на основании соглашения.