Сотрудник ДПС остановил мою машину ночью в состоянии алкогольного опьянения, но за рулём был трезвый водитель - было ли это правомерным действием?

• г. Старый Оскол

У меня вопрос сегодня ночью мою машину остановил сотрудник ДПС я находилась в состоянии алкогольного опьянения, но за рулём сидел трезвый водитель сотрудник полиции сначала 1,5 часа утверждал что за рулём была я а потом забрал мою машину на эвакуаторе, аргументируя что водитель не вписан в страховку. Подскажите имел ли он на это право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет не имел права. Вы вправе обжаловать действия инспектора.

Здравствуйте! обжалуйте действия сотрудника