Какова практика по данной статье: чаще лишение или штраф, что скорее меня ожидает в моей ситуации и что лучше можно сделать?

• г. Нижний Новгород

Нарушил по 12.10 ч.1 - проезд ж.д. на красный.

С нарушением согласился и готов раскаяться. Написал в протоколе "Не заметил за фурой".

Комиссия ГИБДД направила в мировой. Моё предложение заплатить штраф отвергла, поскольку в ноябре 2008 года совершил Проезд на кирпич и впоследствии был лишен прав на 4 месяца и пояснила, что поскольку в течените 3 лет имеется нарушение и лишение, то такие вопросы рассматривает только суд.

Постановление вступило в силу 2 февраля 2009 года. Срок лишения истек 2 июня 2009 года. Более ни одного нарушения за этот период (более года) не имел.

Является ли факт прошлого правонарушения отягчающим обстоятельством?

Подскажите, п-та,

(Имею двоих малолетних детей, хорошую характеристику по месту работы, связанной с использованием авто для решения рабочих вопросов...)

Ответы на вопрос (1):

Не в течение 3 лет а в течение года с момента окончания срока наказания, т.е. до 2 июня 2010г. Это считается отягчающим обстоятельством. Рассмотрение дел об АП, ответственность за которые может наступить в виде лишение спец. права может рассматривать суд.

Насчет лишит или штраф - на усмотрение суда. Напишите ход-во о приложении ваших справок.