Как решить проблему с не выплаченной зарплатой и кредитом, остаясь анонимом?

• г. Москва

У меня такая проблема: я работаю по договору подряда, зарплату мне заплатили только за ноябрь месяц. Договора нам на руки не дают. Как заставить выплатить зарплату и остаться анонимом? Если обращусь в суд, скорее всего выплатят по тарифу и я очень много потеряю. Ещё проблема в том что у меня есть кредит, который я по причине отсутствия зарплаты выплатить не могу. Банк говорит что будут обращаться в суд.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Анонимно не получится, необходимо обратиться в суд.

НИКАК. Нельзя, что называется, и невинность соблюсти и капитал приобрести!

Только в суд, официально, с открытым лицом и указанием всех данных.

Спасибо. А в суд нужно обращаться по месту нахождения организации или я могу это сделать в любом городе?

можете обратиться по месту выполнения работ.

В суд-по месту нахождения ответчика(организации).