Мой муж отказался от медосвидетельствования так как спешил. Был трезв. Дело было передано в суд. Как оправдаться в суде?

• г. Москва

Мой муж отказался от медосвидетельствования так как спешил. Был трезв. Дело было переданно в суд. Как оправдаться в суде?

Ответы на вопрос (4):

Уже никак. Отказ от медосвидетельствования - основание для лишения прав.

Мужа привлекут к ответственности не за употребление, а за отказ от прохождения освидетельствования. 30000 рублей штрафа и лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет

Доказывайте, что не было законных оснований для направления мужа на мед.освидетельствование.

Ксения, то, что он спешил - его проблемы.

Если нет никаких промахов в документах и в правильности оформления нарушения, то он останется без прав.