Попадет ли этим летом он под амнистию?

• г. Казань

Скажи те пожалуйста, он сидит уже второй раз статья 228 часть 1, срок 2 года строгого режима, отсидел уже полтора, первый раз статья 162 часть 2 срок 5 лет, отсидел 3,5 и вышел по УДО. Попадет ли этим летом он под амнистию?

Ответы на вопрос (1):

1) сама амнистия еще не принята (могут быть изменения), поэтому комментировать не принятый документ считаю некорректным

2) с проектом амнистии можете ознакомиться на моем сайте