Отсутствие Управляющей компании в МКД - кто отвечает за снятие показаний и распределение суммы по ПУ?

• г. Майкоп

МКД живет без Управляющей компании. Входе ремонта установлен был в 2010 годуобщедомовой прибор учета воды, но он не был предъявлен РСО к вводу в эксплуатацию. Договора на услугу водоснабжения имеются только с собственниками квартир. Кто по закону должен снимать показания общедомового ПУ и заниматься сбором показаний индивидуальных ПУ и распределением разницы между суммой по индивид ПУ и общедомового ПУ?

Ответы на вопрос (4):

---собирайте общее собрание собственников и выбирайте председателя и казначея. Председатель и будет заниматься данным вопросом

Антонина Васильевна!РСО со старшего по МКД вправе запросить техпаспорт на счетчик воды и свидетельство о поверке прибора?Спасибо

--- это их обязанность, а не право

Антонина Васильевна! при наличии общедомового ПУ законно требование РСО к ТСЖ о заключении договора на предоставление и оплату услуги согласно показаниям этого ПУ? но у МКД нет банковского счета и ТСЖ только на бумаге