Законность закрытия недоработки праздничными и выходными днями для сотрудников УИС и могут ли возникнуть недоработки у сотрудников УИС в составе караула с графиком службы 12 часов?

• г. Ростов-на-Дону

Законно ли то что сотрудникам уис закрывают недоработку праздничными и выходными днями к которым они были привлечены на службу? И может ли быть недоработка у сотрудников уис входящим в составом караула с графиком службы 12 часов? Подскажите что следует делать в данных ситуациях!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, это абсолютно неправомерно.Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.