Ошибки соседей искажают правду - Муж готовит встречное заявление по ст.129 Ук Рф
₽ VIP

• г. Тайшет

На моего мужа соседи подали заявление мировому судье, в котором ужасно исказили суть проишедшего, но главное они ошиблись в дате, указав дату обращения в милицию вместо ноября - март. Может ли муж подать на них встречное заявление по ст.129 Ук Рф. И как будет судья рассматривать их заявление, если они описывают все события мартом, а в деле из милиции стоит ноябрь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина. Ваш муж тоже может обратится в суд с отдельным заявлением. А по поводу заявлений против вашего мужа он может написать возражение, представлять доказательство и защищаться всеми законными способами. Поскольку ваш вопрос не совсем развернуто а по этому ответ такой короткий.

Здравствуйте Марина! То, что соседи не правильно указали время совершения преступления еще ни о чем не говорит. Все разногласия и разночтения будут устранены в ходе судебного заседания. Но, с учетом более конкретных обстоятельств, это может являться обстоятельством указывающим на ложность доводов потерпевших. Вы не указываете в вопросе в совершении какого преступления соседи обвиняют Вашего супруга, но судя по всему речь идет о делах частного обвинения, которые возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего. Ваш супруг вправе написать заявление тому же мировому судье с просьбой привлечь соседей к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 129 УК РФ. Уголовные дела могут рассматриваться одновременно. При этом Ваш супруг будет выступать одновременно в качестве подсудимого и частного обвинителя.