Возможно ли начисление отпускных при ликвидации предприятия и смене учредителя?

• г. Кемерово

Наше предприятие МБУК Большеталдинский СДК находится в состоянии ликвидации, с января этого года нас передали другому учредителю. Возникла ситуация: мне нужно в учебный отпуск (глава 26, статья 173 трудового кодекса). Новый учредитель имеет ли право мне начислить отпускные по среднему заработку, учитывая только данные января и две недели февраля, отработанные мной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,имеет право.