Как отвязаться от отца ребенка после развода и как найти его?

• г. Ижевск

Помогите, пожалуйста, не знаем как поступить... мама уже года 3-4 как не живут с отцом, на развод его никак нельзя было найти... в общем развелись, когда она уже была беременной от другого. .. ребёнка записали на моего отца, так как не прошло полгода с момента развода.. хотим от него отвязаться и не знаем как... сейчас его тоже не найти, подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства - пусть мама обратится очно на консультацию к юристу /адвокату

Через суд. Пусть мама или биологический отец ребенка подает иск об оспаривании отцовства.

Здравствуйте. Согласно ст. 52 Семейного кодекса РФ запись родителей в книге записей рождений в данном случае может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия. Если нужна помощь в подготовке документов и ведению дела в суде - обращайтесь.