Возможно ли получить возмещение ущерба от виновника аварии в случае отсутствия страховки автомобиля?

• г. Пермь

Мой автомобиль не был застрахован (пропустили срок окончания страховки). А/м попал в аварию, признали потерпевшим. Возможно ли в этом случае возмещение ущерба с виновника аварии (понятно, что не со страховой компании)?

Ответы на вопрос (1):

Да, такое возмещение возможно.

Спросить
Пожаловаться

Я попала в ДТП 28.12. Страховки закончились: по ОСАГО - 23.12; по КАСКО - 20.12. Виновник ДТП на момент аварии был застрахован. Получу ли я возмещение ущерба от страховой компании виновника, если мой а/мобиль на момент аварии уже не был застрахован?

В октябре 2017 г. Мы с другом попали в аварию. Водитель-виновник аварии был без прав, без страховки и в нетрезвом состоянии. Наша страх. Компания отказалась платить страховку, т.к. автомобиль виновника не был застрахован. Что нам делать?

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

Попал в аварию, виновник я, дкп был, в страховку не успел вписаться, у другого участника аварии была страховка, как будет происходить возмещение ущерба?

Имею ли право получить страховку по ОСАГО? Произошла авария. Виновник аварии был застрахован по ОСАГО в росгосстрахе. Я на момент аварии не застрахован (просрочена страховка на 1 день, так как страховой агент отказался продлять страховку без услуги «вежливый водитель»). В выплате на ремонт моего авто страховая компания виновника аварии Росгосстрах отказала. Правомерно ли это? Подавать в суд? Что в этом случае говорит закон? На что ссылаться?

Попал в ДТП, авария небольшая. Виновник застрахован по ОСАГО. Сумма ущерба до 25 т.р. На момент аварии у меня был просрочен полис ОСАГО. Выплатит ли мне страховая виновника аварии. Вину свою он полностью признал.

В июне попали в аварию. Виновником признали другого участника аварии. Мы обратились в страховую компанию виновника по действующим законам на июнь месяц 2014 го года. Совместно со представителем страховой компании виновника и представителей независимой оценки была произведена оценка ущерба аварии. После этого начались судебные разбирательства. Виновник аварии стал отказываться от своей виновности и подал в верховный суд. В конце концов его признали виновным. В августе поменялись законы сказали что страховая компания пострадавшего должен выплатить компенсацию. В какую страховую компанию нам обратиться? В свою или виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль купленный по договоро купли-продажи 2 дня назад, попал в аварию, я пострадавший, страховку на момент аварии оформить не успел, автомобиль виновника застрахован по ОСАГО, смогу ли я получить выплаты от Страховой Компании?

Виновник аварии не вписан в страховку, но страховка на автомобиль имеется. Страховая компания возмещает ущерб, причиненный автомобилю потерпевшего и одновременно предъявляет сумму затрат виновнику аварии, хотя сотрудник ГАИ выписал штраф (и он уже оплачен) за то, что виновник не вписан в страховку, и предупредил виновника, что тот должен позвонить в страховую компанию для предотвращения выписки дополнительных штрафных санкций. Что и было сделано. Однако, через 3 недели пришло исковое от страховой компании на возмещение затрат по ремонту авто потерпевшего. Правомерно ли это.

У меня произошел страховой случай. Моя машина стояла около дома. Мимо проезжала другая машина и не справившись с управлением задела мою машину (мой автомобиль сильно пострадал) т.е. виновник аварии определен., но на момент аварии у меня закончилась страховка. Могу ли я получить возмещение ущерба от страховой компании виновника ДТП если моя машина не застрахована? Каковы мои действия в данной ситуации? Благодарю за ответ.

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение