Возможно ли переводить часть алиментов на книжку для детей в случае развода и опасности использования дохода сына на обеспечение семьи матери и ее сожителя?

• г. Ухта

Сын в разводе, 2-е детей, алименты платит исправно. Дети с матерью (бывшей женой), ее сожителем (не работающим постоянно) Есть опасение, что осн. доход на всех - алименты сына. Вопрос: можно ли хотя бы часть алиментов переводить на книжку для детей, чтобы они потом ими воспользовались сами, или это не предусмотрено нашими законами?

Ответы на вопрос (2):

Предусмотрено, для этого надо обратиться в суд.

Почему же предусмотрено ст60 СК РФ

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 60. Имущественные права ребенка

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.