Алименты для дочки - нужно ли мне искать официальную работу или обойтись только пенсией?

• г. Нижневартовск

Меня зовут Андрей мне 48 лет моей дочке 16 лет и её мать подала на алименты. Среднего дохода я не имею официально не работаю получаю только пенсию ветиранские боевых действий. Мне обязательно официально устраиватся на работу или они могут высчитывать только с пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Если на работу не трудоустроитесь, то алименты суд скорее взыщет в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму на ребенка в регионе (ст. 83 Семейного кодекса).