Мама сделала дарственную на меня и моего брата, но узнали, что брат передал свою половину дома на трехлетнюю дочь. Как вернуть дом и разрешить ситуацию?

• г. Самара

Мама сделала дарственную на меня имоего брата, дом только построили ещё не закончили отделку нет ещё воды и пристройки, недавно узнала что брат оформил свою половину на дочь которой 3 года, сделал дарственную. Мы с мамой в шоке, плачу за дом я,буду делать водопровод и достраивать его буду я.они с женой хотят разводиться, как мне быть хочется вернуть дом. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

практически невозможно это сделать.Из Вашей информации не усматривается оснований для признания договора дарения (ст.572 ГК) недействительным