Работодатель требует от меня ИНН. Правомерно ли от меня требуют? Говорят что оштрафуют, если я не предоставлю.

• г. Москва

Работодатель требует от меня ИНН. Правомерно ли от меня требуют? Говорят что оштрафуют, если я не предоставлю.

Ответы на вопрос (1):

ИНН не является обязательных документом при приеме на работу. Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.