Врач-акушер-гинеколог столкнулся с угрозой потери работы - какие действия нужно предпринять?

• г. Ижевск

Я работаю врачом акушером-гинекологом в районной больнице. У меня есть двое детей 3,5 и 2,5 года. При выходе на работу с отпуска по уходу за ребенком я работала на 1,0 ставку в женской консультации, в ноябре 2015 года мне было вручено уведомление о сокращении моей ставки, при этом было предложены вакансии не все имеющиеся в больнице, а только 0,5 ставки врача акушера-гинеколога в женской консультации и 0,5 ставки врача акушера-гинеколога в хирургии. В феврале 2016 года мне был предоставлен приказ о переводе меня на 0,5 ставки в хирургию и на 0,5 ставки в женской консультации по совместительству на неопределенный срок. Я с данными условиями не согласна какие действия мне предпринять, работодатель не поясняет причины такого изменения, но если я соглашусь не окажется ли так, что затем сократят ставки в хирургии и я с двумя детьми окажусь без работы. Условия приоритетного оставления уже были нарушены при вручении уведомления. Если я напишу заявление о переводе меня на вариант который был предложен в уведомлении какие могут быть последствия для меня?

Ответы на вопрос (1):

Я вам предлагаю ничего не подписывать и ждать срок увольнения по сокращению. После этого обратиться в суд о восстановлениии т.к. нарушена процедура сокращения