Отделение паспортного стола отказывается выдать справку о месте жительства и составе семьи - что делать?

• г. Новокузнецк

В паспортном отделении не дают справку с места жительства и о составе семьи, так как надо написать эту справку самому у себя дома, а когда там попросили листок, они ответили что якобы у них нет бумаги, что в этом случае делать? Принести им бумагу?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, справки о составе семьи выдаются управляющими компаниями. Если Вы проживаете в частном доме, то сведения о лицах. зарегистрированных по месту жительства выдаются отделами УФМС. Так что действия сотрудников паспортного стола незаконны.