Сбербанк без предупреждения арестовал счета по требованию судебных приставов - долг на 733₽ превратился в снятие 2000₽. Законно ли такое действие банка?

• г. Артем

Сегодня получила смс от Сбербанке, что у меня арестовали счета по требованию судебных приставов,: один на сумму 733₽,а другой на сумму 703₽,но по факту получилась сумма 2000₽ с меня сняли, но как сказали приставы они подавали иск на 733₽.от куда этот долг я ещё буду разбираться, хотела бы узнать законно ли действует Сбербанк? Я не получила ни одного письма о задолженности, ни от налоговой ни от приставов. И если бы не это смс, то вообще не узнала бы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь к приставам за разъяснениями, банк исполняет их постановление, которое банку прислали